По информации источника агентства, речь идет об обновлении противостопорной системы и дисплеев в кабине пилотов. Ранее в компании уже готовили о разработке обновления, но сроки его создания не назывались.

Авиакатастрофы:

10 марта в Эфиопии разбился Boeing 737 Max 8 через шесть минут после взлета. Погибли 149 пассажиров и восемь членов экипажа. В 2018 году в Индонезии через 13 минут после взлета упал лайнер той же модели, погибли 189 человек. 

Точную причину авиакатастрофы в Африке пока не установили. Рассматривается вариант, по которому это могло быть связано с проблемами в управлении полетом. По информацииСМИ, из-за ошибки самолеты Boeing 737 Max могут самостоятельно уйти в крутое пике, но компания якобы утаила эту информацию после аварии в Индонезии.

Отказы от эксплуатации:

Ранее в компании Boeing призвали не использовать модель 737 Max до выяснения причин авиакатастрофы в Эфиопии, но заверили, что уверены в ее безопасности. По всему миру эксплуатацию этой модели запретили в России, странах Евросоюза, Китае, Эфиопии, Великобритании, Австралии, Омане, Индии и США.