Приговор отменили в связи со смягчением 282 статьи Уголовного кодекса России («Возбуждение ненависти или вражды»). По словам самого Позднякова, 21 марта его дело пересмотрели. «Освобожден от наказания, условку и судимость сняли», — рассказал он.

Что еще известно:

В декабре 2018 года Владислава Позднякова осудили на два года условно. По версии следствия, Поздняков создал сообщество «Мужское государство», где размещал фотографии и видео, в которых эксперты нашли признаки возбуждения ненависти по отношению к женщинам.

«Мужское государство» — закрытый паблик во «ВКонтакте» со 155 тысячами подписчиков. В описании говорится, что идеология сообщества основана на патриархате и национализме.

Дело «Мужского государства»:

В начале марта четверых участников паблика из Хабаровска приговорили к реальным срокам за создание экстремистского сообщества и участие в нем.

По версии следствия, они попытались изготовить взрывчатку и организовать нападения на торговые точки, а также своими действиями «вызвать у неограниченного круга лиц ненависть к представителям неславянской внешности и к действующей власти».

Дело «Мужского государства» сравнивают с делом «Нового величия». Все студенты состояли в одноименной группе в соцсетях. По данным«Медиазоны», туда внедрился агент ФСБ.