«Поступила директива правительства (об отставке Панова). Росимущество выпустило соответствующее распоряжение. Все в рамках, установленных законом», — рассказала Тарасенко. О причинах увольнения не сообщается.

Роман Панов управлял компанией с 2013 года. До этого он работал гендиректором «Норильск никель Интернешнл Холдинг» и курировал производственные активы группы «Норильский никель» за рубежом.

Что еще известно:

В начале марта бывшего первого заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга арестовали по делу о мошенничестве. Следователи также выяснили, что Горринг находился в розыске, но под другой фамилией. В 2011 году его звали Руслан Ганижев, тогда он получил от подмосковного предпринимателя больше пяти миллионов рублей за «беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности».

В январе Горринг оказался в центре скандала после того, как запись его игрового стрима опубликовали в СМИ. На видео бывший топ-менеджер матерится, рассказывает про встречу с совладельцем компании НОВАТЭК Леонидом Михельсоном и секс с сотрудницами своей компании. Его уволили из «Росгеологии».