Услугу предоставят с любым стажем вождения, но клиент должен быть старше 25 лет. Чтобы взять автомобиль, нужно будет заполнить анкету на сайте и приложить пакет документов. 

Срок подписки фиксированный — один год. С карты будут списывать автоматически 59 тысяч рублей в месяц. Клиентам предложат новые автомобили, рассказал директор филиала «Авилон» Ford и Volvo Михаил Жмаков. После года эксплуатации нужно будет вернуть машину дилеру, который продаст ее как «автомобиль с пробегом».

Что еще известно: 

Компания предложит по подписке ограниченную партию автомобилей Volvo XC60, подтвердил директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Cars Антон Свекольников. В проекте будут участвовать только московские дилеры. Всего в аренду будут сдавать 50 автомобилей.

Источники газеты отмечают, что проект запустили в качестве эксперимента. После года работы модельный ряд и количество автомобилей могут расширить. 

Почему это важно:

До сих пор длительную аренду в России автоконцерны не предлагали, отмечают «Ведомости».

Эксперты предполагают, что услуга будет наиболее востребована в премиум-сегменте, где клиенты привыкли часто менять автомобиль и не хотят тратить время на сервис. Им не придется оплачивать транспортный налог и техобслуживание, а также покупать страховой полис. При этом отказаться от подписки будет непросто, потому что по договору предусмотрены штрафы.