На комментатора напали перед выходом из комплекса «Локо-Спорт», когда он вышел после тренировки футбольного клуба «Эгриси». «Молодой парень в капюшоне, серая худи под курткой, перед выходом из "Локо-Спорт", у моей машины, в темноте. Все снимал на телефон — для отчетности. Чем брызнул — не понимаю, жжение почти прошло, немного кружится голова, сладковатый запах», — написал Уткин. Позже он добавил, что это могло быть слезоточивое вещество, которое называют «черемухой». 

Что еще известно:

Уткин заявил, что организовать нападение могли «только два человека, которым хотелось бы это провернуть». Он не уточнил их имена, но прикрепил ссылку на выпуск «Футбольного клуба». 

Судя по всему, Уткин намекает на футбольного агента Алана Агузарова и тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, предполагает «Фонтанка». 

Алан Агузаров — племянник бывшего главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова. Он «очень давно ведет дела нынешнего главного тренера сборной России Станислава Черчесова», говорил ранее Уткин. Журналист неоднократно заявлял, что Агузаров торгует спортсменами, рыночную стоимость которых якобы повышает Станислав Черчесов. 

Уткин рассказал телеканалу «360», что он в порядке. Сейчас комментатор находится дома.