Сыгранный тандем (Павел Буре и Владимир Потанин)
Сыгранный тандем (Павел Буре и Владимир Потанин)

В Норильске прошло событие, которое для жителей города вполне может быть сопоставимо с чемпионатом мира по футболу. Знаменитые хоккеисты вместе с президентом «Норникеля», двукратным обладателем Кубка Легенд Владимиром Потаниным провели благотворительный матч.

Все деньги, вырученные от продажи билетов, удваиваются «Норникелем» и направляются в детско-юношеские спортивные школы региона. По традиции перед матчем звездный состав провел мастер-класс для юных хоккеистов.

Игроков из той самой «Красной машины», которая громила соперников в прошлом столетии и за которую в разные годы выступали лучшие хоккеисты планеты, зрители смогли увидеть вживую.

После матча, который закончился со счетом 14:10 в пользу «Легенд», Павел Буре назвал Потанина самым результативным игроком: глава «Норникеля» принес своей команде пять голов и отдал пять голевых передач. Остальные шайбы за «звёзд» забили Буре, Фетисов, Касатонов, Батехин и другие.

В это же время на другом конце города представляли «Красную машину» — главный хоккейный бренд России. При участии «Норникеля» и Федерации хоккея России в Норильске появится, возможно, самая северная детская школа хоккея. Но это событие для профессионалов, тренеров и руководителей спорта. А любители всех возрастов смотрели на матч «Легенд», в число которых, как знать, уже в недалеком будущем могут войти и норильчане.