Матч состоялся 7 апреля. «Витесс» вел с преимуществам в три очка, однако после решения арбитра о назначении двух пенальти в ворота команды Слуцкого встреча закончилась вничью — 3:3. На пресс-конференции после игры тренер «Витесса» сказал о Гезюбююке, что «никогда никого хуже в своей жизни не видел».

  

«Он высокомерный, слишком эгоистичный. Он думает, что он бог и что 21 тысяча болельщиков приходят посмотреть на него. Это не его игра! Он как официант, он обязан быть рядом с игрой, потому что он всего лишь арбитр. Футболисты — вот кто самые важные люди на поле. Он считает себя самым важным. Да я ни разу за 10 месяцев пребывания в Нидерландах не видел таких людей — чтобы никогда не жали руки, не здоровались, не прощались, не объясняли своих ошибок», — сказал Слуцкий.

Что еще известно: 

На следующий день после матча, 8 апреля, футбольный союз Голландии начал предварительное расследование в отношении Леонида Слуцкого за его высказывания. Ему грозит штраф или дисквалификация. Сам Слуцкий заявил, что до этого никогда так не отзывался об арбитрах, но не боится наказания, поскольку, по его словам, Гезюбююк заслуживает такой оценки.

Леонид Слуцкий стал главным тренером голландского «Витесса» летом 2018 года. По итогам 29 туров внутреннего чемпионата команда занимает седьмое место в турнирной таблице. До голландцев Слуцкий тренировал национальную сборную России, ЦСКА, «Крылья Советов», и английский «Халл Сити».