Основанием для ареста стало то, что Испания объявила Ониани в международный розыск. Как отмечает МИА «Россия сегодня», там авторитета обвиняют в организации преступной группировки и незаконной легализации средств.

Чем известен Ониани:

Тариэла Ониани по кличке Таро называют одним из самых влиятельных воров в законе на постсоветском пространстве и главой кутаисской преступной группы. В 2009 году его задержали за похищение бизнесмена Джонни Минадзе в Москве. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Первый срок Таро получил в 17 лет за вооруженный грабеж, затем его судили за кражи, разбои и вымогательства. В конце 1980-х Ониани переехал в Москву, а в 1990-х — во Францию и Испанию, продолжая руководить группировкой из-за рубежа. В Европе криминальный авторитет организовал бизнес по отмыванию денег, добытых преступным путем, пишет МИА «Россия сегодня».

Ониани считали одним из возможных заказчиков убийств других воров в законе Вячеслава Иванькова (Япончик) и Аслана Усояна (Дед Хасан), с которым у него был конфликт. Однако официальные обвинения ему не предъявляли, а сам Таро свою причастность к этим преступлениям отрицал.