Россия и лично Путин остаются «самой большой угрозой Украине», считают в команде Порошенко. «Сюжет плаката не означает, что Владимира Зеленского считают агентом Путина. Категорически нет. Но мы твердо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль», — говорится в сообщении штаба.

  

Что еще известно: 

Газеты и плакаты с президентами появились на улицах Киева и Харькова, под изображением разместили подпись «21 апреля выбирай» и «21 апреля. Правильный выбор». Украинские политики, блогеры и журналисты раскритиковал агитацию, которая, по их мнению, нарушает законодательство страны. Закон «О выборах президента Украины» запрещает участвовать в предвыборной агитации тем, у кого нет гражданства, а закон «О рекламе» — использовать изображения человека без его согласия. 

«У Путина, разумеется, согласия не спрашивали <...> Путин — вне закона», — сообщается на сайте Порошенко. 

«Жаль, Сэм Блэк не дожил до наших дней. Автор незабвенной книги "PR. Что это такое?", уверена, ушел бы в монастырь после увиденного», — написала в фейсбуке представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова 

Выборы президента Украины: 

31 марта на Украине прошли выборы президента. Никто из претендентов не набрал необходимых для победы в первом туре 50 процентов голосов, поэтому был назначен второй тур между Порошенко и Зеленским. Он пройдет 21 апреля.

В первом туре лидировал Владимир Зеленский с 30,24 процента голосов. Порошенко на втором месте. Его результат — 15,95 процента.