На него завели уголовное дело по 213 УК РФ (хулиганство). Эта статья предусматривает до семи лет лишения свободы. По данным правоохранителей, Пятницкий несколько раз выстрелил из травматического пистолета из машины на Цветном бульваре. Он не пытался скрыться, полицейские задержали мужчину на месте. В ОНК Москвы заявили, что знают об инциденте.

Что еще произошло:

Позже в ОНК Москвы опровергли информацию о том, что должность Пятницкого — заместитель руководителя организации. Ответственный секретарь ОНК Иван Мельников сказал, что он просто член комиссии.

Кто такой Пятницкий:

Павел Пятницкий — общественный деятель. Он часто появлялся в эфирах ток-шоу федеральных телеканалов в качестве эксперта — например, по поводу дела Дианы Шурыгиной. Пятницкого обвиняли в коррупции и вымогательствах во время работы в ОНК. По информации «Новой газеты», в 2016 году он взял у экс-начальника Военно-строительного управления Москвы Алексея Душутина 10 миллионов рублей за освобождение из колонии, где он находится за незаконно продал 15 нежилых зданий.