Сегодня Порошенко выпустил видеообращение к сопернику, где сказал, что будет ждать его на стадионе уже завтра. «Владимир Александрович, общение с миллионами украинцев важнее, чем выходные в Париже. Не прячьтесь от избирателей, не убегайте от прессы», сказал он.

Спор на ТВ:

3 апреля Зеленский предложил Порошенко провести дебаты на 70-тысячном стадионе «Олимпийский» в Киеве. Он дал оппоненту 24 часа на раздумья. На странице «Команды Зеленского» в Facebook запустили таймер с обратным отсчетом. Порошенко согласился. Однако центральная избирательная комиссия потребовала провести дебаты в телевизионной студии, согласно закону.

Позже, в эфире телеканала «1+1» Порошенко предложил Зеленскому приехать на ТВ и устроить дебаты. Его конкурент ответил по телефону, что они договорились провести встречу 19 апреля на стадионе. Затем между кандидатами начался спор, они перебивали друг друга.

Суд с Порошенко:

Гендиректор украинского холдинга 1+1 Media Александр Ткаченко написал в фейсбуке, что телеканал «1+1» подаст в суд на Порошенко из-за его появления в эфире программы «Право на власть». По его словам, президент «позорно ворвался в эфир» частной компании, без приглашения и пользуясь своим статусом.