Митингующие хотели, чтобы к ним вышел президент страны Александр Вучич, но он этого не сделал. Министр иностранных дел Небойша Стефанович заявил, что Вучич «не привык выступать перед небольшим количеством людей». Глава МИД оценил количество собравшихся в 7500 человек, хотя организаторы мероприятия заявили о 35 тысячах.

Демонстранты напомнили, что у правительства есть время до пятницы. «Если нас не услышат, мы соберёмся снова на седьмой день еще большим числом», — заявил лидер протеста Югослав Киприянович.

Требования к правительству:

Основные условия протеста — отставка правительства во главе с президентом, смена руководства государственного телеканала РТС, проведение честных выборов и расследование убийства политика Оливера Ивановича.

Протесты в Сербии:

Последние крупные митинги прошли в Белграде в марте. Тысячи демонстрантов устроили акцию протеста у резиденции Вучича. Недовольные требовали его отставки и хотели, чтобы президент обратился к народу. 16 марта протестующие ворвались в здание телерадиокомпании «Радио и телевидение Сербии» и потребовали пустить их в эфир.

Вучич назвал лидеров протеста фашистами и олигархами, а также пообещал наказать всех, кто участвует в беспорядках. Кроме того, он опубликовал фотографию, как играет в шахматы, пока демонстранты окружают его резиденцию.