Драка произошла вечером 13 апреля. Конфликт разгорелся из-за машины друга депутата, которую эвакуировали на штрафстоянку. По словам Милонова, на него набросились пьяные эвакуаторщики, которые требовали от него денег. По информации «Фонтанки», его дважды ударили дверью. Скандал между сотрудником и депутатом возник в администраторской.

Что еще известно:

В заявлении в полицию Милонов указал, что получил серьезные телесные повреждения, однако за медицинской помощью он обращаться не стал. «Решил помочь приятелю и обнаружил ужасную контору, пьяных эвакуаторщиков и бандитизм. Платная эвакуация наша ошибка и абсолютно незаконна. Мы должны это признать и выгнать этих сволочей поганой метлой», — написал он на своей странице в инстаграм. Депутат собирается предложить эту инициативу губернатору Беглову.

О Милонове:

Виталий Милонов — председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Наибольшую известность он получил как автор закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Также Милонов инициировал поправки в законодательство, касающиеся проведения митингов и права на свободные аборты.