Срок продлили 13 апреля, после того, как оппозиционеры отбыли 10 суток административного ареста за нарушение правил проведения митинга. Вместе с ними, по информации телеграм-канала «Фортанга ORG», арестовали Бараха Чемурзиева, которого подозревают в организации насилия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. Барахоева, который все десять дней административного ареста держал голодовку, чувствовал себя плохо, но суд отказался назначить ему домашний арест.

Почему это происходит:

Уголовное дело о нападении на правоохранителей возбудили после митингов в Магасе. По версии следствия, тогда в столкновениях пострадали 10 полицейских и сотрудников Росгвардии.

Протесты в Ингушетии:

26 марта в столице Ингушетии прошла многотысячная акция за поправки в закон о референдуме республики. Протестующие требовали отставки главы региона Юнус-Бека Евкурова и изменения соглашения о границе с Чечней. На следующий день они перекрыли участок федеральной трассы «Кавказ» на въезде в город Назрань. После этого восьмерых оппозиционеров задержали, в их домах прошли обыски.