Согласно данным суда, дело приостановили из-за «невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого в гражданском, уголовном или административном производстве». По словам Соболь, речь идет о рассмотрении уголовного дела.

В феврале юрист ФБК сообщала, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело после заражения детей дизентерией в московских детских садах, куда поставлял питание комбинат Пригожина.

Что еще известно:

Заявление о приостановлении дела по первому коллективному иску родителей (всего их два) было подано «Конкордом» и полностью поддержано департаментами образования и здравоохранения Москвы, которые проходят соответчиками, заявила Соболь. По ее словам, уголовное дело по дизентерии «фактически спущено на тормозах», в частности, родителей пострадавших перестали допрашивать.

Вспышка дизентерии в детских учреждениях Москвы:

В конце 2018 года в московских школах и детсадах произошла вспышка дизентерии. Всего, по данным следствия, отравились 127 человек, 123 из них — дети. ФБК обвиняют во вспышке заболевания комбинат питания «Конкорд» и предприятие «Московский школьник», которые связывают с Пригожиным. Сначала в «Конкорде» свою причастность к произошедшему отрицали, а потом пообещали выплатить компенсацию пострадавшим.

15 апреля московская школа номер 950 также подала иск к комбинату питания «Московский школьник», который связан с бизнесменом Евгением Пригожиным.