Обновлено в 12:10: Главный редактор «Росбалта» Николай Ульянов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что обыски связаны с уголовным делом, которое возбудили в декабре прошлого года из-за информации, порочащей имя миллиардера Алишера Усманова. При этом неясно, в качестве кого выступает в деле издание. По словам Ульянова, правоохранители требуют предоставить пароли от всех компьютеров в редакции, и уже изъяли жесткий диск из компьютера одного из сотрудников.   

Старший группы представился полковником МВД России Акимовым и заявил, что в рамках уголовного дела правоохранителям нужно осмотреть одно из рабочих мест в редакции, сообщает «Росбалт». О каком деле идет речь, он не уточнил.

Что еще известно:

Полицейские перекрыли свободный доступ сотрудников агентства в офис. Отмечается, что под угрозой срыва оказались две пресс-конференции, запланированные сегодня в московском офисе «Росбалта».

Главные офисы федерального информационного агентства «Росбалт» находятся в Москве и Санкт-Петербурге, представительства в нескольких городах России и странах ближнего зарубежья. Агентство работает более 15 лет, в том числе осуществляет различные мультимедийные проекты.