Цель мероприятия — привести в порядок парк и освободить голову от лишнего после долгой зимы. Участников ждет насыщенная программа. Консультации с психологами, во время которых можно будет обсудить вопросы детско-родительских взаимоотношений, семьи и брака, самооценки, возрастные кризисы, вопросы выбора жизненного пути, одиночества или проблем, связанных с построением карьеры. Закрепить результат после экспресс-консультаций можно групповой арт-терапией, которую специалисты МСППН проведут во время субботника. На площадке будет работать детский клуб Emoji, который проведет «зеленые старты». Дог-френдли проект SobaSoba организует дискуссию на тему гармоничного проживания с четвероногим другом в мегаполисе. Участники обсудят, как ответственное собаководство снимает социальное напряжение между горожанами. Зоо-психолог из учебно-тренировочного центра «Собачье дело» расскажет, как найти общий язык с питомцем, а команда «Зоркие сердца» проведет детский познавательный «dog-урок», посвященный интересным фактам о собаках, азам безопасного общения с ними и помощи бездомным животным.

Задавать темп уборке медно-барабанным драйвом будет шагающий по всему парку оркестр MOSBRASS.  Чтобы силы не иссякли, Starbucks взбодрит горячими напитками, а «Ашан» зарядит питательными снеками и фруктами без отрыва от уборки.

«В этом году Московским субботникам исполняется сто лет. В апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная провели первый субботник в стране. Тогда 15 рабочих за 10 часов отремонтировали три паровоза. Парк «Ходынское поле» открыт совсем недавно и впервые участвует в акции. Помимо самой уборки мы запланировали насыщенную развлекательную и образовательную программу: от выступлений шагающего оркестра и мастерской скворечников до полезных лекций о психологии и ответственном собаководстве», — сказал Рустам Клочков, директор парка «Ходынское поле».

Для мытья лавочек и аллей, сбора мусора и очистки газона при входе будут выдавать вёдра, грабли, лопаты и фартуки. Мероприятие проведёт ведущий радиостанции «Серебряный дождь» Виктор Набутов.

Субботник начнётся 20 апреля в 10 утра и продлится до 14:00. Вход свободный.

Дополнительная информация: aviapark.com/eco