К Робровскому, согласно приговору, также применят «принудительные меры медицинского характера амбулаторного типа». Отмечается, что обвинение требовало назначить четыре года колонии общего режима. Заседание «из соображений безопасности» прошло в закрытом режиме» — суд таким образом удовлетворил ходатайство прокурора, хотя в предыдущем аналогичном прошении Ребровского он отказал. 

Об обвинении:

Ребровского, согласно информации на сайте суда, обвинили в создании и участии в экстремистском сообществе. Ранее стало известно, что он заключил досудебное соглашение со следствием. В связи с этим ему не продлили меру пресечения, отпустив по подписку о невыезде.

О первом приговоре:

5 марта Сергиево-Посадский городской суд Подмосковья приговорил фигуранта дела «Нового величия» Рустама Рустамова к полутора годам лишения свободы условно. Судья признал Рустамова виновным в пособничестве участию в деятельности экстремистского сообщества. Осужденный признал вину.

Дело «Нового величия»:

В марте 2018 года полиция задержала 10 человек по делу о создании экстремистского сообщества «Новое величие». Следователи считают, что они собирались свергнуть конституционный строй. Сами обвиняемые утверждают, что стали жертвами подстрекателей, внедренных спецслужбами. 

В августе прошлого года двух фигуранток дела Анну Павликову и Марию Дубовик перевели под домашний арест, поскольку в изоляторе у них начались проблемы со здоровьем. Других обвиняемых перевести из СИЗО не разрешили.