Женщина кричала, что воспитанник душит других детей в саду, называла мальчика подонком и тварью.

Что еще известно:

По данным «Кубанских новостей», полиция начала проверку на основании публикации видеозаписи. Обстоятельства случившегося устанавливают.

В департаменте образования Краснодара изданию сказали, что уволят сотрудницу детсада. «Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей. Это из ряда вон выходящая ситуация, ЧП в отрасли образования Краснодара», — сказал собеседник «Кубанских новостей».

Почему это важно:

Воспитатели нередко издеваются над детьми в детсадах. Например, в Омске родители пожаловались на воспитательницу, которая связывала их детей, заклевала им скотчем рты и запугивала. В Казани работавшую в детсаду Гульнару Альмухамедову приговорили к году исправительных работ за то, что она била и душила подушкой мальчика, не ложившегося спать во время тихого часа. В Красноярском крае двух воспитательниц детсада осудили за истязания детей — они кололи их иголками за плохое поведение.