Дело в том, что одни скачали серию из интернета в сжатом виде, у других возможности телевизора не дотягивают до того, чтобы отображать нужное количество оттенков. В TechCrunch уверяют, что эпизод будет выглядеть потрясающе на Blu-ray или, возможно, в будущем, с лучшим качеством потокового видео и загрузок.

  

Что еще известно:

Автор статьи объясняет, что оригинал серии, в котором можно увидеть весь огромный спектр оттенков битвы, — это сотни гигабайт, если не целый терабайт. Редкий пользователь в мире сможет позволить себе скачать такой «тяжелый» фильм. Например, если скорость скачивания равна 100 мегабитам в секунду, то для скачивания терабайта потребуются почти сутки.

Даже если зритель скачает серию на терабайт, не факт, что телевизор сможет воспроизвести фильм таким, каким его видели создатели на тщательно откалиброванных мониторах.

В TechCrunch отмечают, что никто не увидит «Длинную ночь» в надлежащем качестве, пока HBO не выпустит новую версию на Blu-ray.

О серии:

По данным «Игромании», третий эпизод завершающего сезона «Игры престолов» собрал больше всего зрителей за всю историю саги — премьеру посмотрели более 12 миллионов зрителей. Из всех телевизионных эпизодов в истории о ней больше всего писали в твиттере: более 7,8 миллиона твитов.

Кроме того, эпизод «Долгая ночь» стал самым длинным в сериале — его общая продолжительность составила 82 минуты. До финала сериала осталось всего три серии.