По его словам, футболисты «совершили большую ошибку» и это могло произойти в жизни любого человека. «Мы четко осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс», — сказал он. 

Глава Чечни выразил сожаление, что спортсменам предстоит провести в колонии еще полгода. «Это еще более отдалит их от большого футбола, где привыкли иметь дело с звездами первой величины», — пояснил Кадыров.

Приговор Кокорину и Мамаеву:

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил Кокорина и Мамаева к реальным срокам в колонии общего режима. Кокорин получил полтора года реального срока, Мамаев — год и пять месяцев, младший брат Кокорина Кирилл и Александр Протасовицкий — по полтора года каждый. Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова заявила РБК, что защита будет подавать апелляцию на решение суда.

В октябре 2018 года Кокорины, Мамаев и Протасовицкий избили водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука у гостиницы «Пекин» и подрались с федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным в ресторане «Кофемания» в Москве.