По ее словам, он наблюдался у врачей и принимал лекарства, понижающие давление. Однако специалисты не рекомендовали журналисту делать операцию. Все медицинские документы уже передали в полицию. Дочери журналиста от первого брака о диагнозе не знали, добавила Юлия Доренко.

Гибель Доренко:

Доренко погиб вечером 9 мая в Москве. Он ехал по Садовому кольцу на мотоцикле, когда в районе Николоямской улицы почувствовал себя плохо. Журналист потерял управление, выехал на встречную полосу и врезался в бетонное ограждение. Источники сообщили, что смерть наступила из-за естественных причин. Официальная версия смерти — разрыв аневризмы грудной части аорты. 

Причины смерти:

11 мая дочь журналиста от первого брака Екатерина написала заявление в полицию с просьбой выяснить настоящую причину смерти Доренко. Она считает вдову журналиста Юлию «заинтересованным в его смерти лицом». «Я считаю, что он умер не естественной смертью, у меня есть определенные факты», — заявила Екатерина.

12 мая стало известно, что прощание с Доренко на Троекуровском кладбище не состоится и полиция не выдаст его тело жене, поскольку проводит повторную судебно-медицинскую экспертизу.