Речь идет о сайте консьерж-службы cannes-tickets.com продаются билеты от 2,6 тысячи. В зависимости от выбранного мероприятия. Так самый дешевый билет предусматривает показ фильмов в рамках кинофестиваля, а самый дорогой — от 14,9 тысячи евро — посещение благотворительный гала-ужин AMFAR. При этом компания утверждает, что продает «официальные билеты».

Что еще известно:

Согласно условиям оферты, которые опубликованы на сайте, посредник покупает билеты на свое имя, но за счет клиента. При этом на портале не указывается юридическое лицо, предоставляющее услугу, а из способов связи указаны только телефон, электронная почта и форма для обратной связи.

По словам Сепелы, сайт работает абсолютно нелегально. Как отмечает РБК, на официальном сайте кинофестиваля представлено несколько видов аккредитации на мероприятие, в частности, посещение показов в течение трех дней обойдется в 400 евро.

В 2019 году Каннский фестиваль пройдет с 14 по 25 мая. Открывать мероприятие будет фильм Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Также в рамках фестиваля покажут фильм российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда». Параллельно с показами в Каннах проходят вечеринки и светские благотворительные ужины.