Магазин нового формата расположится на третьем и четвертом этажах торгового центра «Авиапарк» на Ходынском поле. Отмечается, что в отличие от дизайн-студий, где можно только сделать заказ, в городском магазине будет представлен весь ассортимент товаров, в том числе небольшая мебель. Крупногабаритную мебель будут доставлять на дом.

Где уже работает IKEA:

Сейчас вблизи города расположены три гипермаркета сети IKEA. Один из них находится на территории Новой Москвы, второй и третий — в Московской области, на территории городов Химки и Котельники. Всего в России IKEA принадлежит 14 одноименных магазинов в торговых центрах «Мега».

О магазинах IKEA:

Это одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами быта. Ожидается, что в ближайшие годы ритейлер выйдет на новые рынки в нескольких странах мира, в том числе в Новой Зеландии, где известие о скором открытии IKEA вызвало ажиотаж среди местного населения. В апреле 2019 года «Ведомости» писали о планах по строительству первого ТЦ «Мега» в пределах МКАД. По сведениями издания, уже идут переговоры о приобретении прав на земельный участок на территории завода «Серп и молот» для строительства торгового комплекса площадью до 100 тысяч квадратных метров.