Договор с женщиной расторгли по результатам внутренней проверки. Руководство школы номер 4 уволило Машенину за нарушение педагогической этики. Также инцидент расследует прокуратура. 

Что произошло:

14 мая Машенина оскорбила ученицу шестого класса за невыученные песни. Школьница не подготовила домашнее задание и объяснила это тем, что ей не нужна музыка. 

«Ей песни не нужны. А что тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Что ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились», — ответила ей учительница. Аудиозапись разговора опубликовало издание Sakh.com.

Почему это важно:

27 процентов школьников в России столкнулись с травлей. При этом часто в конфликты вступают не только дети, но и педагоги.

В Барнауле завели дело на руководство лицея, где заявили, что избитый ученик «остро реагирует на безобидные пинки». В Подмосковье одноклассники избили семилетнего мальчика после слов учительницы: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу». Педагог из Приморья заставила ученика чистить зубы перед классом из-за того, что него «плохо пахло изо рта».