По словам источника агентства, сейчас приоритетной версией гибели журналиста остаются естественные причины. «Медики не изменили своей позиции. Причина смерти — разрыв аневризмы аорты», — говорит он. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале подтвердил информацию об экспертизе.

Что еще известно:

По словам генерального директора «Говорит Москва», где Доренко занимал должность главного редактора, Владимира Мамонтова, к нему пока никаких официальных документов от полиции не поступало. «Как только мы их получим, тут же опубликуем», — говорит он. Мамонтов добавил, что если документы поступят в ближайшее время, родственники собираются провести прощание 17 мая.

Что важно знать:

Доренко погиб вечером 9 мая в Москве. Он ехал по Садовому кольцу на мотоцикле, когда в районе Николоямской улицы почувствовал себя плохо. Журналист потерял управление, выехал на встречную полосу и врезался в бетонное ограждение.

11 мая дочь журналиста от первого брака Екатерина написала заявление в полицию с просьбой выяснить настоящую причину смерти Доренко. Она считает вдову журналиста Юлию «заинтересованным в его смерти лицом».