Две женщины, работавшие на Роббинса, сообщили, что он домогался их и преследовал даже после того, как они ему отказали. Две бывшие сотрудницы коуча рассказали, что Роббинс требовал, чтобы они работали с ним наедине, когда он был голым. Еще одна женщина сообщила, что ее уволили после того, как у нее был секс с тренером по обоюдному согласию. В BuzzFeed уточняют, что все события происходили в 1990-х и начале 2000-х годов.

В издании пишут, что Роббинс якобы создал вокруг себя «высокосексуальную среду». Два его бывших телохранителя сообщили, что по поручению искали для коуча привлекательных женщин и просили у них телефонные номера.

Кроме того, аудиозаписи и стенограммы, появившиеся в распоряжении редакции, свидетельствуют о том, что Роббинс публично унижал жертв изнасилования или насилия в семье. Одна из записей датирована 2018 годом.

Реакция Тони Роббинса:

Адвокаты Роббинса заявили, что коуч отрицает все, что рассказали о нем собеседники BuzzFeed. Он не выбирал женщин из толпы для интимных связей, намеренно не выходил голым перед сотрудницами.

Роббинс признал, что совершал ошибки во взаимоотношениях и других аспектах своей жизни, но, по заявлению адвокатов, «никогда не вел себя так, как указывают эти наглые и ложные обвинения».

Что ее известно:

1 сентября прошлого года Тони Роббинс выступал с тренингом на сцене спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. Билеты на мероприятие продавали за десятки тысяч рублей.

После мероприятия посетительница семинара подала в Савеловский суд Москвы иск на 205 тысяч рублей к организаторам тренинга. Она назвала выступление коуча «лохотроном в стиле господ Кашпировского и Чумака».