В 2017 году Лоуренс исполнил на студенческой вечеринке и опубликовал на YouTube песню Arcade, с которой выступил на Евровидении в 2019 году. На это обратил внимание портал Wiwibloggs, а затем зарубежные и российские СМИ.

В правилах конкурса говорится, что каждая страна-участница представляет на конкурс одного исполнителя с единственной песней. При этом текст и музыка не должны быть коммерчески выпущены или публично исполнены до 1 сентября года, предшествующего конкурсу.

Реакция ЕВС:

Представитель союза Дэвид Гудман пояснил, что организаторы знали о публикации Arcade. По его словам, песню не публиковали официально, а знали о ней «только несколько сотен человек». Организаторы считают, что Лоуренс не получил «какого-либо несправедливого преимущества».

Евровидение-2019:

Финал конкурса состоялся в Тель-Авиве 18 мая. На Евровидении выступили представители 26 стран. 

Лоуренс с песней Arcade занял первое место, второе — представитель Италии Мамуд с композицией на итальянском и арабском языках. Российский певец Сергей Лазарев с песней Scream занял третье место — он по сумме голосов зрителей и жюри получил 369 баллов. У представителя Нидерландов — 492, у Италии — 465.