В рейтинге 10 категорий, в каждой из которых жюри, редакция и читатели издания выбрали по три победителя из лонг-листа, куда вошли сто номинантов. При выборе в расчет принимался возраст номинантов, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

В категории «Предприниматели» самыми перспективными стали Анна Белова (Devar), Георгий Соловьев (Skyeng) и Олег Кивокурцев (Promobot). В «Новых медиа» победили блогеры Татьяна Мингалимова, Анастасия Ивлеева и Мария Командная, в категории «Музыка и кино» — клипмейкер Алина Пязок, кинорежиссер Кантемир Балагов и певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка. Среди спортсменов самыми перспективными посчитали футболиста Александра Головина, хоккеиста Кирилла Капризоав и киберспортсмена Романа Ramzes666 Кушнарева.

Что еще известно:

Также журнал отметил победителей в категориях «Инвестиции», «Управление», «Мода», «Социальные практики», «Искусство», «Наука и технологии». Полный список можно посмотреть на сайте издания.

Рейтинг «30 до 30» начал публиковать американский Forbes еще в 2011 году. Тогда в него попали 360 человек в двенадцати категориях. За последние девять лет по всему миру число участников списка «30 до 30» выросло до пяти тысяч человек.