Полицейский прислал Маккормик фотографию зонта. Маккормик сказала, что чувствовала себя глупо в этот момент, но была рада благополучному исходу ситуации. 

Полиция Нью-Йорка написала о случае в своем твиттере. Она разместила рядом с фотографией фразу «Благословен зонт», которая отсылает к библейскому выражению «благословен плод» из «Рассказа служанки». В департаменте отметили, что относятся серьезно ко всем звонкам, потому что «в худшем случае можно вернуться домой с отличной историей».

  

«Рассказ служанки»: 

Сериал «Рассказ служанки» — экранизация одноименного антиутопического романа Маргарет Этвуд, опубликованного в 1985 году. Его действие происходит в будущем — в вымышленном тоталитарном государстве Гилеад, где женщин отправляют в специальные лагеря и делают из них «служанок», которые должны рожать детей для влиятельных людей.

Почему это важно: 

«Так много всего происходит (в политике), что меня не удивит, если случится что-то страшное», — сказала Маккормик, ссылаясь на недавно принятые в США законы, запрещающие аборты.

За последнее время власти нескольких штатов ввели запреты на аборты. Сторонники законов считают, что эти меры — «важное свидетельство убеждения жителей в том, что каждая жизнь драгоценна». 

Новые законы возмутили защитников прав женщин и политиков-демократов, которые пообещали бороться за отмену нововведений. В нескольких городах прошли протестные марши.