В описании к изделию компания предлагает вспомнить «тех, кто обеспечил свободу, которой мы наслаждаемся сегодня». Цена сувенира —39,99 доллара за штуку.

С лицевой стороны монеты нанесены «подлинные и драматические образы Второй мировой войны». В качестве примера на сайте представлен экземпляр с изображением 33-го президента США Гарри Трумэна, который возглавлял страну в 1945-1953 годах, и генерала Дуайта Эйзенхауэра, ставшего 34-м американским главой государства. С другой стороны сувенира отчеканены флаги США, Великобритании и Франции, а также даты юбилея: 1945-2020 годы. При этом флага СССР на монете не изобразили. 

Что еще известно:

В описании Bradford Exchange называет монеты «впечатляющим патриотическим подарком», на который ожидается высокий спрос, поэтому компания призывает покупателей делать заказы как можно скорее.

Добавлено: По данным государственного монетного двора США, последние сувенирные монеты, выход которых был приурочен к памятным датам Второй мировой войны, выпускались в честь 50-летней годовщины участия страны в конфликте. В 1993 году вышли золотая монета номиналом в пять долларов, серебряный доллар, а также 50 центов. Поскольку юбилей касался только США, другие государства на сувенирах не упоминались.

Вторая мировая война, которая длилась с 1 сентября 1939-го по 2 сентября 1945 года, стала крупнейшим конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент. Нацистскому блоку, в числе которых, помимо прочих стран, были Германия, Япония и Италия, противостояла антигитлеровская коалиция, куда, в частности, входили СССР, США, Великобритании и Франции.