Они рассказали о различных психических расстройствах, суициде в армии и гибели друзей на войнах в Ираке и Афганистане.

«Дайте подумать... Я не служила, но мой брат — да. Он никогда не был на войне, но выстрелил себе в голову. Другой мой брат заработал паранойю, и я даже не знаю жив ли он и где он сейчас», — пишет одна из пользовательниц твиттера.

  
 

Некоторые написали о своих дедушках и бабушках, которые всю жизнь не могли отойти от участия в войнах. «Мой дедушка прошел через войну в Корее. Его мучили кошмары до конца жизни, пока он не умер в 91 год», — пишут они.

 

«На прошлой неделе я говорила с молодым человеком, который потерял все после возвращения из армии. Когда он вернулся в США, то потерял жену и двух дочерей. Он живет на улице последние два года», — написала одна из женщин.

 

Один из бывших военных рассказал о нарушениях своего ментального здоровья после службы в армии. «После того, как я вернулся из армии, я не могу находиться в толпе людей, если я трезв. У меня поврежден нерв в правом ухе. Мой папа получил в армии болезни легких, сердца, печени и поджелудочной железы. В конечном итоге он умер пять лет назад, в возрасте 49 лет. Он не служил во Вьетнаме. И он никогда не увидит мою дочь, моего племянника. Я до сих пор много пью и не могу работать днем, потому что вокруг много людей», — написал он.

 

Важно знать: