Кроме того, по словам Давидыча, в заключении он ответил на 150 000 писем. В день готовил к отправке до 300 ответов.

Давидыч в комментарии «Снобу» заявил, что положительно смотрит на хайп вокруг его заявления и собирается отжаться полторы тысячи раз в прямом эфире. Зрителям, сообщил он, дадут возможность делать ставки.

Реакция на заявление Давидыча у Дудя: 

Продюсер и автор песен Семен Слепаков в шутку заявил, что каждый день будет делать, как Давидыч.

Актер Гарик Харламов опубликовал свою версию ответов Давидыча на блиц-вопросы Дудя.

Бронзовый призер Олимпиады в Афинах, дзюдоист Дмитрий Носов сказал, что слова Давидыча — «брехня полная».

«Даже когда я был первым номером и готовился в сборной России к Олимпиаде, я, наверное, столько не делал. Сейчас я делаю, может быть, сто раз в неделю. И сравните мой пресс и живот Эрика», — отметил он.

«В принципе, в такие показатели я верю», — прокомментировал ситуацию президент Fight Night Global Камил Гаджиев сайту Tofight.ru.

«Тот ли человек сделал эти показатели – это вопрос. Но, возможно, что в тюрьме от нечего делать Эрик мог сделать 1 500 отжиманий за 3-4 часа. Он талант!» — сказал Камил в интервью Азамату Бостанову

На ютюбе набирает обороты «1500 челлендж» — блогеры пытаются отжаться полторы тысячи раз за три-четыре часа. В твиттере пользователи шутят над Давидычем.

  
  
  

Комментарий Давидыча:

«Всем мил не будешь. У нас в стране норма обосрать кого угодно за что угодно! Лучше места не найти», — отреагировал на критику Давидыч.

Он признался, что последние пять месяцев ни разу не отжимался, однако даже без подготовки может сделать это 600 раз.

«Если сегодня без подготовки, можно раз 600, но это еще не показатель. Нам же нужно шоу устроить. А еще нам надо это шоу монетизировать на миллионов 20-25. Поэтому, чтобы сделать все красиво, законно и правильно, нужно заключить контракты, сделать договора, найти площадку. Мы этим всем занимаемся. А хейтеры пусть хейтят — здоровья им и любви», — сказал Давидыч.

Что известно об авторе канала SmotraTV:

Давидыч провел более двух лет в СИЗО по уголовному делу о мошенничестве с автомобильными страховками и отмывании денег. В октябре 2018 года суд приговорил его к четырем годам и восьми месяцам колонии, но фактический срок, с учетом дней проведенных в СИЗО, закончился в ноябре этого же года.

В декабре автора канала SmotraTV освободили от отбывания наказания. Сам он говорил, что невиновен, а дело сфабриковано. Известно, что в 2015 году блогер опубликовал несколько видеозаписей, в которых обвинял ГИБДД в коррупции.

В прошлом году Верховный суд признал арест блогера незаконным. Европейский суд по правам человека потребовал от российских властей выплатить Китуашвили 2,1 тысячи евро компенсации.