Спортсмен подтвердил подлинность видео и заявил, что никогда не употреблял наркотики и не всегда имеет отношение к тому, что происходит рядом с ним. По его словам, ролик был снят год назад в Лас-Вегасе после победы его команды «Вашингтон Кэпиталз» в Кубке Стэнли, а к прошедшему чемпионату мира кадры никак не относятся.

«Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит — незнакомые женщины, непонятные вещества на столе — позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее», — заявил Кузнецов, добавив, что «кто-то решил словить хайп только сейчас — на поражении сборной (России)» и что пусть это останется на его совести.

Что еще известно:

Как только появилось скандальное видео, руководство клуба «Вашингтон Кэпиталз» заявило, что начало сбор информации о нем. Будут ли приняты к Кузнецову какие-то меры, пока неизвестно. По словам замкомиссара НХЛ Билла Дейли, говорить о расследовании еще рано.

27 мая завершился чемпионат мира по хоккею, победителем которого стала сборная Финляндии. Команда России, в составе которой выступал Евгений Кузнецов, заняла третье место.