О своих планах Беглов заявил в эфире телеканала «78». Ожидается, что старт избирательной кампании даст 31 мая законодательное собрание города. Выборы губернатора Санкт-Петербурга должны пройти в единый день голосования 8 сентября.

Что важно знать:

Беглов с 2003 года входит в состав партии «Единая Россия». Позже он возглавлял политсовет этой партии в Петербурге, входил в высший совет, а также избирался от «Единой России» в Госдуму. В ноябре 2018 года, как передавал ТАСС, руководство партии заявляло о планах поддержать Беглова на выборах в 2019 году. Однако позже сообщалось, что многие губернаторы, идущие на выборы в 2019 году, планируют выдвигаться на голосование самовыдвиженцами. Это им нужно для того, чтобы не ассоциироваться с «Единой Россией», у которой продолжают падать рейтинги среди населения.

О Беглове:

Беглов занимает должность временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга с октября 2018 года. The Bell писал, что он входит в ближний круг президента России Владимира Путина. Ранее он был полпредом в Северо-Западном федеральном округе. 25 мая 2019 года Беглов объявил о своих планах участвовать в выборах главы города.