Ролик Канхуа Рена был опубликован в 2017 году после того, как подписчик канала вызвал блогера на «челлендж». Канхуа Рен дал бездомному печенье, в котором поменял начинку, а также 20 долларов. Когда мужчина съел печенье, его стошнило.

Подписчики раскритиковали видео, и тогда блогер снова посетил бездомного и дал ему еще 20 евро. Кроме того, он предлагал дочери жертвы 300 евро за то, чтобы она не подавала в суд.

Рен признал, что «переборщил». При этом он заявил, что у розыгрыша была «положительная сторона»: «Он (бездомный) почистил зубы. Я думаю, он не чистил их с тех пор, как стал бедным». Блогер заработал на рекламе от шоу более двух тысяч евро.

  

Что еще известно:

Суд признал, что молодой человек нарушил моральную неприкосновенность бездомного, не впервые показывал жестокое поведение по отношению к уязвимым людями и запретил ему вести соцсети в течение пяти лет. В The New York Times предполагают, что Канхуа Рен, скорее всего, в итоге получит условный срок, потому что в Испании наказания для впервые осужденных за ненасильственные преступления, получивших лишение свободы на срок до двух лет, обычно признают условными.

Известно, что пострадавший  — Георгий Л., человек в возрасте около 50 лет. Он родился в Румынии, когда-то был пастухом, а потом эмигрировал в Барселону.