Баженов рассказал, что киностудия, чьи фильмы снимаются при поддержке министерства культуры России, подала иск в суд на миллион рублей из-за обзора на картину «За гранью реальности» режиссера Александра Богуславского. Представители Kinodanz утверждают, что Баженов нарушил допустимый объем цитирования «исходного произведения». Блогер же обращает внимание, что в российском законодательстве нормы по цитированию не установлены.

Что еще известно:

В киностудии заявили, что считают ролик блогера «портящими репутацию». При этом Баженову, по его словам, во время личной встречи представители Kinodanz угрожали связями с «очень влиятельными людьми» из правительства. 

Предыдущие конфликты:

В 2015 году Баженов заявлял об угрозах подачи исков в суд от окружения актеров Михаила Галустяна и Александра Невского, а также от режиссера Максима Воронкова после публикации обзоров на их фильмы. Невский называл Баженова «хейтером», а Галустян говорил, что BadComedian «оскорбляет личности, нарушает авторские права и высказывает неконструктивную критику».