Ермолаев заявил, что материал The Insider «Штирлиц близок к провалу. Мэрия Москвы выложила в открытый доступ адреса более чем тысячи сотрудников СВР» строится на множестве недостоверных утверждений. В частности, журналист заявил, что не живет на улице Академика Анохина и никогда не работал в спецслужбах, о чем он неоднократно говорил ранее. 

Что еще известно:

В своем фейсбуке Ермолаев написал, что не использовал ник Корнет в чатах на форумах во время своей работы в российском посольстве в Латвии с 2002 по 2005 год, как утверждается в расследовании. По словам главреда «Российских вестей», его не выдворяли из Латвии, а он покинул страну по завершении командировки, а с руководителем агентства REGNUM Модестом Колеровым у него уже долгое время плохие отношения.

Расследование The Insider:

Ранее The Insider опубликовал расследование, где утверждалось, что московская мэрия хранит в открытом доступе адреса ведомственных домов, в которых живут несколько тысяч офицеров СВР.

Среди жителей журналисты перечислили члена «Справедливой России» Романа Бернацкого, главного казначея Фонда заботы о вайшнавах Андрея Шимаенкова, сопредседателя Евразийского народного фронта Дмитрия Ермолаева, а также главу наблюдательного совета телеканала «Царьград ТВ» Леонида Решетникова.