6 июня Пескова отвечала на вопросы подписчиков в сториз. Один из них спросил не смущает ли ее, что в исламе гомосексуальность карается смертью. На что девушка ответила: «Нет. Есть законы природы, а такие вещи для меня — харам».

Что еще известно:

По данным Znak.сom, дочь пресс-секретаря также опровергла слова подписчиков о существование гомосексуальности в природе.

«С точки зрения любой религии, гомосексуализм абсолютно неприемлем. С точки зрения природы — это совершенно противоестественно. С моей личной точки зрения — главное данную практику не пропагандировать», — заявила Пескова.

Ранее Елизавета Пескова написала в своем инстаграме, что интересуется исламом и держала пост три дня, а также поздравила всех мусульман с окончанием месяца Рамадан

Чем известна Елизавета Пескова:

Елизавета — дочь Дмитрия Пескова и его бывшей жены Екатериной Солоцинской. В последние годы девушка живет в Париже и учится в EDC Paris Business School Sup de Luxe. Также она проходила стажировку в Европарламенте. В России она в основном известна по инстаграму, где у нее более 88 тысяч подписчиков.