Во время речи на заседании он заявил, что готов сотрудничать со следствием, если оно «будет играть по правилам». Также он рассказал, что задержавшие его сотрудники полиции были в штатском и он не оказывал им сопротивления.

  

«Посадили в машину и только после этого представились. Они не говорили про наркотики, про это я узнал только по табличке в кабинете оперуполномоченного. На протяжении 14 часов я был лишен защиты адвоката, родственники не знали, что со мной происходит», — говорит журналист. Судья не дала ему закончить.

Во время заседания около здания Никулинского суда находились люди, которые не попали внутрь. Они скандировали под окнами «Свободу Голунову!», «А Ваня выйдет?».

  

Задержание Голунова:

Журналиста задержали в Москве 6 июня. Правоохранители заявили, что у журналиста якобы изъяли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина. 

Почему это важно:

По мнению «Медузы» задержание Голунова связано с расследованиями, которые он вел, а обвинения сфабрикованы. По всему миру в его поддержку проходят пикеты. Более 60 тысяч человек подписали петицию с требованием освободить его.