Ему запрещено выходить за пределы квартиры, а также пользоваться телефоном и интернетом. Журналиста освободили из под стражи в зале суда. 

  

[code]

[/code]

Что еще известно:

Ранее Голунов во время слушания в суде заявил, что ему могли подбросить наркотики из-за расследований о похоронном бизнесе. Он также заявил, что готов сотрудничать со следствием, если оно «будет играть по правилам». 

Голунов рассказал, что задержавшие его сотрудники полиции были в штатском и он не оказывал им сопротивления. «Посадили в машину и только после этого представились. Они не говорили про наркотики, про это я узнал только по табличке в кабинете оперуполномоченного. На протяжении 14 часов я был лишен защиты адвоката, родственники не знали, что со мной происходит», — говорит журналист. Судья не дала ему закончить.

Задержание Голунова:

Журналиста задержали в Москве 6 июня. Правоохранители заявили, что у него якобы изъяли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина. 

Почему это важно:

По мнению «Медузы» задержание Голунова связано с расследованиями, которые он вел, а обвинения сфабрикованы. По всему миру в его поддержку проходят пикеты. Более 60 тысяч человек подписали петицию с требованием освободить его.