«Вот заключение медиков, согласно ему в момент задержания Иван Голунов имел признаки опьянения. Какого именно — эксперты установят позже», — сказал корреспондент канала. На экране появился кадр со справкой, где написано, что по результатам освидетельствования состояния опьянения у журналиста не обнаружили.

Что еще известно:

Авторы сюжета утверждают, что, по данным МВД, права журналиста при задержании не нарушались и он имел возможность позвонить родственникам и адвокатам.

Один из следователей, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что Голунов якобы «пытался утаить свои данные» и не сразу сообщил о том, что он журналист. «В два часа ночи он об этом вспомнил и сказал, что у нас могут быть проблемы, так как за ним стоят серьезные люди», — говорит сотрудник полиции.

Задержание Голунова:

Журналиста задержали в Москве 6 июня. Правоохранители заявили, что у него якобы изъяли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина и подтвердили свои данные ненастоящими фотографиями. Голунова обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. Ему может грозить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Суд по мере пресечения:

Во время слушания в суде он заявил, что ему могли подбросить наркотики из-за расследований о похоронном бизнесе. Никулинский суд Москвы назначил журналисту Ивану Голунову домашний арест до 7 августа. Его освободили из под стражи в зале суда. Но повезли не домой, а в ОВД «Раменки», по ходатайству адвокатов. Там продолжились следственные действия.