По его словам, единственный правильный исход в истории Голунова — его освобождение. «Я не мог сюда не прийти. Я вижу, что власть чувствует себя безнаказанной. Домашний арест для Ивана Голунова — это унижение. Чему тут радоваться? Если мы радуемся домашнему аресту, значит мы подписываем приговор сами себе», — сказал актер.

Фото: «Сноб»
Фото: «Сноб»

Он считает, что многие россияне игнорируют ситуацию вокруг ареста Голунова из-за равнодушия и не развитого чувства самосознания. «То, что сейчас происходит на Петровке — это какие-то подвижки. Я не знаю видят ли нас сейчас из этих окон. Но то, что мы здесь — это важно, мы должны продолжать действовать. Но радоваться тому, что мы стоим в очереди тоже не стоит. Это лишь первый шаг. Мы должны делать второй, третий и четвертый. Только так наше общество станет взрослее», — заявил Белый.

Что еще известно:

У здания главного управления МВД России по городу Москва на Петровке, 38 продолжаются одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова. Ранее троих активистов задержали не доходя до здания главного управления, в районе метро «Смоленская». ИХ плакаты были свернуты.

Задержание Голунова:

Журналиста задержали в Москве 6 июня. Правоохранители заявили, что у него якобы изъяли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина и подтвердили свои данные ненастоящими фотографиями. Голунова обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. В суде он заявил, что ему могли подбросить наркотики из-за расследований о похоронном бизнесе. Никулинский суд Москвы назначил журналисту Ивану Голунову домашний арест до 7 августа. Его освободили из под стражи в зале суда. Но повезли не домой, а в ОВД «Раменки», по ходатайству адвокатов. Там продолжились следственные действия.