В первом сообщении говорилось о задержании журналиста. К нему были прикреплены девять фотографий якобы с из его квартиры, где проходили обыски. Во втором — был комментарий пресс-службы о том, что снимки подлинные и сделаны в доме Голунова. Его выпустили после того, как в СМИ заявили об обратном.

В третьей заметке полиция признала подлинность только одной фотографии, а другие назвало ошибкой сотрудника пресс-службы и заявило о проверке по этому поводу — в четвертой.

Дело Ивана Голунова:

8 июня корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, известного своими расследованиями о коррупции в московской мэрии, отправили под домашний арест по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. При этом полиция не смогла доказать его вину. Сам он заявил в суде, что преследования связаны со статьей о похоронном бизнесе. 

Через четыре дня дело в отношении журналиста прекратили, с него сняли все обвинения. По словам главы МВД Владимира Колокольцева, в отношении задержавших его полицейских проводится проверка, их отстранили от должности.