Сейчас на странице группы, говорится, что сообщество заблокировано за призывы к насильственным действиям. По мнению местных жителей, говоривших с журналистами, паблик заблокировали, чтобы «было меньше кипиша, не было огласки, попытались заткнуть рты».

Что еще известно:

В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что информация о конфликте в регионе, которая была признана Генпрокуратурой недостоверной, удалена из соцсетей. Какие конкретно сведения признали фейковыми, не уточняется.

Конфликт в Чемодановке:

14 июня после массовой драки с цыганами жители Чемодановки вышли на народный сход, который закончился перекрытием федеральной трассы М5. В ходе конфликта погиб один человек, еще четверо пострадали. Полиция задержала более 170 участников столкновений, среди которых подозреваемые в убийстве.

16 июня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на встрече с жителями села, рассказал о существовании людей, «получающих деньги от Америки и Запада» за распространение дезинформации, которая публикуется в интернете. Он призвал их верить только официальной информации от местных властей.