Защитники настаивают, что сестры убили отца «в рамках необходимой обороны от продолжавшегося многие годы насилия» с его стороны. По словам Липцера, его подзащитная непричастна к убийтсву, а ее сестры должны быть признаны невиновными, поскольку действовали в рамках самообороны.

Что еще известно:

Адвокаты настаивают на прекращении преследования девушек. Защитник средней сестры Алексей Паршин предложил посмертно возбудить уголовное дело против их отца Михаила Хачатуряна.

14 июня следствие предъявило трем сестрам Хачатурян обвинение в окончательной редакции. Теперь их обвиняют в убийстве, которое стало «результатом противоправных насильственных действий со стороны отца». Девушки свою вину в представленной квалификации не признают.

Дело сестер Хачатурян:

Сестер, которым тогда было 17, 18 и 19 лет, задержали в июле 2018 года в Москве после того, как в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе нашли их убитого отца с многочисленными колото-резаными ранениями. Девушки рассказывали, что он издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь».

Следователи установили, что Михаил Хачатурян действительно «совершал аморальные действия», однако сестра и зять убитого считают, что «сестры демонизируют отца, чтобы оправдать его убийство».