На видеоролике вино, как люди заполняют подписные листы по базе персональных данных жителей города. В штабе Навального теперь намерены пожаловаться в Следственный комитет на фальсификацию избирательных документов.

Что важно знать:

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября. Беглов ранее объявил, что выдвинет свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца. При этом известно, что он входит в состав партии «Единая Россия», возглавлял политсовет партии в Петербурге, входил в высший совет, а также избирался от нее в Госдуму. Однако в декабре 2018 года стало известно, что многие губернаторы, идущие на выборы в 2019 году, планируют идти на выборы самовыдвиженцами. Это нужно для того, чтобы не ассоциироваться с «Единой Россией», у которой продолжают падать рейтинги среди населения.

О Беглове:

Беглов занимает должность временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга с октября 2018 года. The Bell писал, что он входит в ближний круг президента России Владимира Путина. Ранее он был полпредом в Северо-Западном федеральном округе. 25 мая 2019 года Беглов объявил о своих планах участвовать в выборах главы города.