Задержанный рассказал, что ничем не угощал потерпевших, а задержали его за то, что он «складывал чужие вещи» в сумки потерявших сознание людей.

Что еще известно:

Полиция возбудила три уголовных дела о краже. Общий ущерб от действий подозреваемого, по данным правоохранителей, превысил 80 тысяч рублей. Версия о том, что задержанный подсыпал в напитки потерпевших сильнодействующие вещества, проверяется. 

Дело серийного отравителя:

24 июня The Village сообщило о том, что в центре Москвы неизвестный мужчина угощает прохожих напитками с психотропным веществом, а затем крадет их вещи или избивает. Изданию известно о не менее 24 пострадавших в мае и июне, часть из которых после нападения впали в кому. При этом полиция уже задерживала мужчину по подозрению в краже, но отпустила под подписку о невыезде. 

Утром 25 июня стало известно о повторном задержании подозреваемого. По данным СМИ, его зовут Мурат Сабанов. При обыске у него нашли похищенные вещи и свертки с белым порошком, предположительно, феназепамом. Найденное вещество отправили на экспертизу. Ход расследования будет контролировать московская прокуратура.