Уточняется, что следователи изменили квалификацию по одному эпизоду кражи, а также возбудили еще одно уголовное дело о разбое. По этой статье задержанному может грозить до восьми лет лишения свободы.

Кроме того, установлены еще трое потерпевших, а общая сумма ущерба теперь оценивается в более чем 140 тысяч рублей. Предполагается, что жертвами подозреваемого могли стать более 10 человек.

Согласно результатам судебно-химической экспертизы, при обыске у задержанного изъяли лекарственные средства – феназепам, клозапин и трамадол. 

Дело серийного отравителя:

24 июня The Village сообщило о том, что в центре Москвы неизвестный мужчина угощает прохожих напитками с психотропным веществом, а затем крадет их вещи или избивает. Изданию известно о не менее 24 пострадавших в мае и июне. При этом полиция уже задерживала мужчину по подозрению в краже, но отпустила под подписку о невыезде. 

Утром 25 июня стало известно о повторном задержании подозреваемого. По данным СМИ, его зовут Мурат Сабанов. При обыске у него нашли похищенные вещи и свертки с белым порошком. Ход расследования будет контролировать московская прокуратура. 

Сам Сабанов во время допроса рассказал, что ничем не угощал потерпевших, а задержали его за то, что он «складывал чужие вещи» в сумки потерявших сознание людей.