White Rabbit занял 13 место, а Twins Garden — 19-е. Как уточняют «Ведомости», сразу два российских ресторана попали в топ впервые, хотя отдельно White Rabbit, которым владеет предприниматель Борис Зарьков, оказывался в рейтинге с 2015 года. В 2018 году он занял 15 место, а в этом поднялся еще на две строчки. В журнале говорится, что шеф-повар White Rabbit «рушит стереотипы о России и русской кухне».

Ресторан Twins Garden принадлежит братьям Сергею и Ивану Березуцким. За год он поднялся с 72 на 19 место. В описании говорится, что для приготовления блюд ресторан использует примерно 70 процентов продуктов, выращенных на собственной ферме в Подмосковье.

О других участниках:

Лучшим рестораном стал Mirazur в французском городе Ментона, у него уже есть три мишленовские звезды. На второе место попал ресторан Noma в Дании, а на третье — Asador Extebarri в Испании. В топ-10 также попали другие заведения из этих трех стран, а также рестораны из Таиланда и Перу. Два российских ресторана оказались единственными заведениями, представляющими страны СНГ.